Победители определены

25 декабря 2017
15 декабря состоялся заключительный тур IX региональной научно-образовательной олимпиады по психологии для студентов негуманитарных вузов, организованной преподавателями отделения психологии и педагогики кафедры истории, философии и социальных наук КузГТУ.

Победители первого тура Ксения Балюнова, Максим Новихин, Ирина Есина, Иван Губин (ИИТМА КузГТУ) и студентка технологического факультета КемТИППа Татьяна Чигина в устной форме отстаивали свою позицию, изложенную ранее в эссе «Я – за! Я – против!». Ребята рассуждали о понятии антисоциального поведения, об его истоках и последствиях.

Первое место за самый убедительный и аргументированный доклад было присуждено Ирине Есиной. Кроме того, она стала победителем в номинации «За верность психологии» и удостоилась персональной награды от председателя жюри, профессора Галины Пинигиной в номинации «Умница Олимпиады».
Второе место и победу в номинации «За ораторское искусство» завоевала Ксения Балюнова, третье место и лидерство стразу в двух номинациях – «За стремление к знаниям» и «За научный подход к проблеме» – заслужила Татьяна Чигина. В номинации «За творческий подход» отмечен Иван Губин, «За доказательность» – Максим Новихин.

В ходе работы круглого стола участники олимпиады отметили, что выбранная тема актуальна и многогранна. Её изучение требует дальнейшей проработки, а внедрение на практике примеров социального поведения во многом зависит от каждого конкретного гражданина.

Напомним, что следующий год у олимпиады юбилейный – десятый. Преподаватели отделения психологии и педагогики кафедры истории, философии и социальных наук КузГТУ ждут организационные замечания и предложения по адресам tou.pip@kuzstu.ru, o233ru@mail.ru.