В честь Дня энергетика

26 декабря 2017
И. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов, директор института энергетики Ирина Семыкина и заведующий кафедрой электроснабжения горных и промышленных предприятий Сергей Захаров, доцент этой же кафедры Сергей Захаренко приняли участие в торжественном губернаторском приеме в честь Дня энергетика. Первый заместитель губернатора Владимир Чернов поблагодарил выдающихся ученых Кузбасса, работников и ветеранов энергетической отрасли за профессионализм и ответственную работу, за подготовку высококвалифицированных кадров и пожелал дальнейших трудовых успехов на благо Кузбасса и его жителей. Доцент кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий института энергетики Сергей Геннадьевич Захаренко награжден медалью Алексея Леонова. Это медальон из серебра 925-й пробы, диаметром 34 мм. На аверсе медали в правой части помещен головной портрет А.А. Леонова в шлеме космонавта, в левой части, на фоне взлетающей ракеты, размещена рельефная надпись «Алексей Леонов». – Это очень ценная награда, – отметил Андрей Кречетов. – Медалью Алексея Леонова награждаются граждане за достижения мирового уровня, выдающийся вклад в развитие Российской Федерации и Кемеровской области, а также за разработку и внедрение уникальных инновационных проектов в различных отраслях экономики Кузбасса. КузГТУ гордится своими учеными, проводящими исследования, признанные международным научным сообществом, а главное, направленные на рост экономики Кузбасса и России.