В КузГТУ прошел сбор средств городскому приюту для бездомных животных

17 декабря 2014

Инициатором стала Дарья Васинская, студентка института химических и нефтегазовых технологий, будущий специалист по инженерной защите окружающей среды, которую поддержали члены студенческого совета, а также студенты и преподаватели вуза.

В итоге было собрано несколько мешков старой одежды и белья на подстилки, поролон и синтепон для изготовления лежанок, крупа, мясная продукция, моющие средства, мешки для мусора, а также денежные средства для финансовой поддержки приюта. Кроме того, студенты провели на территории приюта субботник - перетаскали солому, почистили калитки.

Подобный сбор в этом году в университете прошел во второй раз. Первый был в мае, и тогда тоже немало студентов и преподавателей оказали посильную помощь приюту.