Расскажи о своей стране!

19 января 2018

Студенты и преподаватели КузГТУ могут принять участие в Пятнадцатом юбилейном Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Идея конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

В 2018 году введены новые номинации для педагогов: «Моя педагогическая инициатива», «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов», «Мои открытые университеты».

Заявки принимаются до 20 марта 2018 года. До 20 апреля проводится экспертиза работ. В рамках третьего этапа – презентация и защита проектов участников.

Итоги юбилейного конкурса подведут в мае этого года при поддержке фонда «Росконгресс» в Санкт- Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме.

Студенты КузГТУ не раз становились победителями этого конкурса. Прославили Кузбасс и Россию студентки ИХНТ. В 2016 году в конкурсе «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя разработка» завоевали «золото» и «серебро», соответственно, Арина Кононова и Елена Злобина. Специальный приз победителя в номинации «Моя разработка» в прошлом году получила Екатерина Квашевая. Она признана одной из лучших по итогам национального отборочного этапа Международного конкурса «100 идей для СНГ». Конкурс проходил в рамках Всероссийского конкурса авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

С перечнем номинаций, условиями участия, требованиями к проектам, критериями оценок и другой полезной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.