«CASE-IN» открывает новый сезон

23 января 2018

Развитие Арктического региона России − одна из самых актуальных тем в российской государственной, деловой и информационной повестке. И именно она станет главной на Международном инженерном чемпионате «CASE-IN», который стартует в феврале этого года.

«CASE-IN» − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В этом году команды из 52 вузов поборются за звание сильнейших в таких отраслевых направлениях, как геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика. Более 120 отборочных этапов предваряют грандиозный Финал, который традиционно пройдет в конце мая в Москве.

Студенты КузГТУ – постоянные участники «CASE-IN». В 2016 году сборная горного института замкнула пятерку лидеров, а в 2017 команда «О̓кей уголь» заняла третье место.

Регистрация участников нового сезона уже открыта. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте проекта http://case-in.ru, а также у ответственных за проведение отборочного этапа в КузГТУ: Романа Владимировича Беляевского (лига по электроэнергетике), т. 39-69-21, эл. почта brv.egpp@kuzstu.ru и Юрия Вадимовича Дрозденко (лига по горному делу), т. 39-63-41, эл. почта duv.gmik@kuzstu.ru.