«Студенческий десант» по-политеховски

29 января 2018
Активисты корпуса спасателей «Скала» КузГТУ присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант». В Татьянин день они посетили Главное управление МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники полиции провели для ребят мастер-класс по самообороне: показали основные способы эффективного предотвращения агрессии, а также базовые приемы, достаточные для самозащиты в обычной жизни.

После этого состоялся товарищеский матч по мини-футболу. В первом тайме нашим студентам-спасателям удалось обойти полицейскую команду, забив гол в их ворота. Но во втором тайме сотрудники МВД перехватили инициативу и в результате смогли отыграться, трижды поразив вратаря студенческой сборной. Со счетом 3:1 они одержали победу в соревновании. Тем не менее, главный приз, который достался всем футболистам – это отличное настроение и позитивные эмоции.

Напомним, «Студенческий десант» – ежегодная общероссийская акция МВД, приуроченная к Татьяниному дню, когда территориальные органы внутренних дел организуют и проводят комплекс профориентационных мероприятий для студентов вузов.