Разговор о трудоустройстве

1 февраля 2018
31 января депутат Государственной Думы Павел Федяев, выпускник КузГТУ 2004 года, выступил перед старшекурсниками всех институтов технического университета. На встрече также присутствовали заместитель начальника департамента по науке и профессиональному образованию Сергей Пфетцер и проректор по учебной работе КузГТУ Александр Баканов. Организаторы мероприятия – сектор содействия трудоустройству выпускников. Павел Михайлович рассказал о перспективах работы на ведущих промышленных предприятиях Кузбасса, а также о программах поддержки молодых сотрудников и их семей. – Около 90% вакансий, которые сейчас представлены на рынке труда Кемеровской области, связаны с техническими специальностями. Мы живем в промышленном регионе, спрос на рабочие специальности здесь очень высок. К тому же, они перспективные и высокооплачиваемые. В завершение Александр Баканов напомнил, что помочь найти работу могут в секторе содействия трудоустройству выпускников и в дирекциях институтов, а определиться с местом практики – в отделе по работе с практиками.