Центр интеллектуального притяжения

2 февраля 2018

31 января в КузГТУ состоялась встреча представителей Благотоворительного фонда Андрея Мельниченко с сотрудниками Научно-образовательного центра доинженерной подготовки.

Генеральный директор Илья Типунин и исполнительный директор Александр Чередник обсудили с преподавателями вопросы текущего образовательного процесса, стратегические цели и задачи, а также планы и перспективы дальнейшего развития центра. Так, в ближайшее время ученикам всех направлений обучения предстоит продемонстрировать полученные знания на конференциях и олимпиадах различного масштаба, в том числе и тех, которые будут организованы фондом. Кроме того, затронут вопрос об осуществлении набора школьников с 5 по 11 класс с сентября этого года.

В завершение встречи гости посетили лаборатории ЦДП и пообщались с инженерными гениями на занятии по «Интеллектуальной электромеханике».

Центр доинженерной подготовки открыт в КузГТУ в ноябре прошлого года в рамках соглашения о сотрудничестве между КузГТУ и Благотворительным фондом Андрея Мельниченко. Основная образовательная деятельность осуществляется по четырем направлениям: «Науки о земле», «Робототехника», «Искусственный интеллект» и «Интеллектуальная электромеханика». В первом семестре ребята уже освоили необходимую теоретическую базу и теперь перешли к использованию полученных знаний на практических занятиях.