Хорошие дела

6 февраля 2018
Студенты КузГТУ приняли участие в пятой юбилейной акции «Снежный десант Кузбасс – 2018». В этом году к ОСД «Реверс» и «Торнадо» присоединился «Север» – новый отряд КузГТУ. Около 60 политеховцев десять дней совершали добрые дела на территории Кемеровской области. Так, «торнадовцы» «десантировались» в Чебулинском и Кемеровском районах, «северяне» – в Ижморском», члены отряда «Реверс» – в Прокопьевском. Студенты проводили профориентационные мероприятия для школьников, играли с ними в спортивные игры, рассказывали про здоровый образ жизни, организовывали развивающие и образовательные мастер-классы, помогали ветеранам, расчищали снег, устраивали концерты. Всего каждый отряд посетил по девять школ и помог 11 ветеранам. На вопрос о том, как молодым людям удалось не замерзнуть в эти дни, они отвечают, что все это время их грела дружба. На следующей неделе, 17 февраля, студенты строительных отрядов отметят свой профессиональный праздник – День РСО.