Ученым КузГТУ вручены областные награды.

14 февраля 2018

На прошлой неделе в большом зале администрации Кемеровской области состоялся торжественный Губернаторский приём, посвящённый празднованию Дня российской науки. Его участниками стали лучшие ученые Кузбасса, а также молодые исследователи, которые внесли значительный вклад в развитие и процветание региона. На приеме были вручены премии за защиту кандидатских и докторских диссертаций, а также областные награды за большой вклад в развитие приоритетных для решения инновационной модернизации страны научных исследований.

Так, юбилейные медали «75 лет Кемеровской области» получили советник при ректорате Татьяна Аксенкова, профессор кафедры углехимии, плаcтмасс и инженерной защиты окружающей среды Сергей Евменов, директор института химических и нефтегазовых технологий Татьяна Черкасова, а также старший специалист института дополнительного профессионального образования Ирина Панина.

Дипломами победителя областного конкурса «Лучший учебник (учебное пособие) 2017 года» награждены заведующий кафедрой прикладных информационных технологий Александр Пимонов и доцент кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Наталья Крупина, а дипломом победителя областного конкурса «Лучшая монография 2017 года» доцент кафедры маркшейдерского дела и геологии Анна Возная.

Профессор кафедры горных машин и комплексов Леонид Маметьев отмечен почетным званием «Лауреат премии Кузбасса».