В добрый путь!

14 февраля 2018

Вчера 174 студента горного института Кузбасского государственного технического университета получили дипломы о высшем образовании. Из них 33 – с отличием.

В этот день выпускники услышали много напутственных слов от заведующих кафедрами и директора института Алексея Хорешка.

– Ваша беззаботная жизнь закончилась, однако не стоит расстраиваться, – дал напутствие Алексей Алексеевич. – Дальнейший путь будет трудным, но насыщенным, полным возможностей для применения знаний, которые вы здесь получили. По всей стране КузГТУ знают как базовый вуз для подготовки горных инженеров, ценят наших выпускников, 35% руководящих постов занимают бывшие студенты технического вуза. Это повод для нас гордиться своим трудом, а для вас – дерзать! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно развивайтесь, не забывайте свой альма-матер и помните: «горный инженер» – это звучит гордо!

За время учебы, в частности, производственных практик, многие студенты уже успели показать работодателям высокий уровень профессиональных компетенций. А потому их с нетерпением ждут на таких ведущих предприятиях, как АО ХК «СДС-Уголь», АО «СУЭК-Кузбасс», ОАО «Белон», ПАО «Южный Кузбасс», УК «Кузбассразрезуголь» и других.