Полны сил и энергии

5 марта 2018

В минувшие выходные завершилась XIV областная Спартакиада профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы, посвященная Дню российской науки. Сборная команда Кузбасского государственного технического университета заняла второе место. Впереди – Кемеровский государственный университет, на третьем месте – Сибирский государственный индустриальный университет.

Из семи видов спорта спортсмены технического вуза взяли первые места в трех: шахматах, волейболе, на «отлично» сдали нормы ГТО. Настольный теннис и лыжные гонки – третье место.

Лучшими игроками признаны заместитель директора по НИР ИЭУ Владимир Михайлов (шахматы) и старший преподаватель кафедры физвоспитания Дмитрий Кобылянский (настольный теннис).

Не было равных политеховцам в шахматах. Владимир Михайлов и Владислав Гончаров стойко держались весь турнир и единственные показали отличный результат – пять партий – пять побед! Дмитрий Кобылянский одержал победу в четырех партиях из пяти (в одной проиграл КемГУ со счетом 1:3).

Практически в «сухую» отыграли и в волейбол, лишь одно наше поражение вырвала команда СибГИУ. Хорошо «пошла» лыжная эстафета – после первого этапа КузГТУ проигрывал КемГУ 16 секунд, Павел Борисов смог не только отыграть это время, но и к финалу второго этапа принес команде фору в 24 секунды. Видимо успехи Политеха так подогрели соперников, что их было уже не остановить – НФИ КемГУ и КемГУ вырвались вперед, КузГТУ на финише показал третье время.

– Спартакиаду на площадке нашего вуза мы принимаем во второй раз. К сожалению, не все прошло гладко – после соревнований остались некоторые вопросы к судейским решениям. Мы будем рассматривать каждую претензию. В любом случае, это пойдет на плюс повышению нашей судейской квалификации, – комментирует главный судья соревнований Павел Борисов. – Что касается выступления команды КузГТУ. В этих соревнованиях мы хотели победить в волейболе и добились своей цели. Также делали ставки на ГТО и тоже достигли желаемого результата. Немного неожиданными для нас оказались результаты лыжных гонок. А в целом наша команда сыграла по своим силам. Результатом довольны.