Локомотивы, вперед!

14 марта 2018

Доцент кафедры горных машин и комплексов КузГТУ Александр Ермаков и студент горного института Роман Филютович приняли участие в промышленном форуме «Локомотивы роста», который прошел 6 марта в Иркутске. Участниками мероприятия стали секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, координатор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» по СФО Виктор Зубарев, депутаты Государственной Думы РФ, представители правительства Иркутской области, научные деятели, мэры муниципалитетов, бизнесмены.

На форуме федеральные эксперты рассмотрели проекты, направленные на раскрытие промышленного и инновационного потенциала территорий Сибири, проанализировали точки роста, обсудили лучшие практики и решения стимулирования промышленного развития. На пяти площадках форума было представлено 65 проектов новых высокотехнологичных производств из шести сибирских регионов.

– Подобные мероприятия создают представителям бизнеса, науки и власти отличные условия для диалога, а также дают возможность донести свою позицию по актуальным вопросам развития промышленного потенциала регионов, – делится мнением Александр Ермаков. – Считаю, что в следующем году надо ехать на форум уже с конкретным проектом, показать себя, бороться за экономическое благополучие своего родного края.

Организатором форума «Локомотивы роста» выступает партия «Единая Россия» в рамках одноименного федерального партийного проекта, направленного на создание условий для поступательного развития современной многоукладной экономики России во взаимодействии с ведущими индустриями и национальными российскими компаниями – локомотивами роста и развития.