Это важно знать

15 марта 2018
Третьекурсники специальности «Экономическая безопасность» института экономики и управления приняли участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики Кемеровского УФАС России. Мероприятие проходило в администрации Кемеровской области. Спикеры – заведующая кафедрой конкуренции и антимонопольного регулирования КузГТУ, руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская, начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Валерия Наумова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко и др. Они выступили с докладами о правоприменительной практике в сфере антимонопольного законодательства, рекламного законодательства, закона о контрактной системе. – Мне как будущему специалисту в сфере экономической безопасности, да и просто обычному гражданину, было полезно и интересно узнать о различных нарушениях законов о рекламе, в сфере медицины (злоупотребление своим положением), о том, каким образом достигаются соглашения в отношении нарушения антимонопольного законодательства, о программах развития конкуренции в стране, – делится впечатлениями студентка группы БЭс-163 Анжелика Эккерт. – Думаю, полученные знания помогут мне в моей профессии. Подобные мероприятия пополняют багаж знаний в области экономической безопасности, помогают понять, с чем придется работать в будущем. Хотелось бы, чтобы таких возможностей у нас было больше.