Хорошее начало преддипломной практики

16 марта 2018
Пятикурсники специальности «Экономическая безопасность» встретились с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кемеровской области Дмитрием Ткаченко. Он рассказал молодым людям о работе управления, об изменениях в законодательстве в области судебного дела, новых функциональных обязанностях сотрудников службы. Это была первая встреча студентов с представителем службы перед дипломной практикой, где их распределили по отделам. В рамках практики вместе с кураторами пятикурсники будут рассматривать отдельные нарушения физических и юридических лиц. По словам работодателей, в управлении есть рабочие места, поэтому выпускникам могут предложить трудоустройство. Всего в ФССП проходят практику 32 студента специальности «Экономическая безопасность» из 87. Остальные распределись по банкам и ведущим предприятиям Кузбасса, таким как Сбербанк, ВТБ, УФАС и СУЭК «Кузбасс».