Скорбим и соболезнуем

20 марта 2018
19 марта на 61-м году жизни скоропостижно скончался канд. техн. наук, доцент кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Анатолий Иванович Красильников.

Анатолий Иванович проработал в КузГТУ 38 лет. Среди коллег и студентов он пользовался большим уважением за профессионализм и принципиальность, ответственность и личную приверженность выбранному делу – улучшение качества дорожного строительства. За время работы в вузе Анатолий Иванович подготовил сотни высококвалифицированных специалистов, опубликовал около 40 научных работ, получил два патента на изобретение.

Огромная работа была проделана им также в области контроля качества и инновационной деятельности в дорожном хозяйстве. Как один из организаторов и руководителей ООО «Кузбасский центр дорожных исследований» он в значительной степени способствовал созданию на территории области сети дорог высокого качества.

Прекрасный педагог и специалист, Анатолий Иванович неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Кемеровской области, а также знаком «Почетный работник России».

Коллектив кафедры и вуза скорбит о преждевременной утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича.

Прощание с Анатолием Ивановичем состоится 21 марта (среда) в 12-30 в Знаменском соборе (ул. Соборная, 24). Автобус отходит от главного корпуса КузГТУ в 12-10.