Заявили о себе

21 марта 2018
Студенты КузГТУ впервые приняли участие во Всероссийской олимпиаде по банковскому делу Новосибирского государственного университета экономики и управления. Сборную технического вуза представляли Владимир Полошков и Валерия Хетагова, третьекурсники направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит». Всего же в этой олимпиаде участвовали 33 команды из 31 вуза со всех федеральных округов России. Конкурсанты выполняли задания разных уровней сложности и презентовали свои научные исследования. Оценивали ответы и доклады профессионалы в сфере банковского дела и работодатели. По словам Татьяны Мамзиной, доцента кафедры финансов и кредита КузГТУ, несмотря на то, что призовые места нашей команде не достались, ребята достойно состязались с командами профильных вузов. Наиболее успешно молодые люди справились с презентацией доклада на тему «Проблемы и механизмы андеррайтинга в России», набрав за него 80 баллов из 100. – Главная проблема, с которой мы столкнулись – большой объём заданий, которые были выше среднего уровня сложности. Требовалось знать больше предусмотренного учебной программой. Лично для меня наиболее сложным стал блок «депозитные операции», – рассказывает Валерия Хетагова, – А вообще эта олимпиада помогла мне перейти на новый уровень оценки собственных знаний.Подобные мероприятия расширяют опыт в учебной деятельности, коммуникации с другими людьми, подводят к мысли, что все зависит только от тебя и нужно вытаскивать знания из самых потаенных мест памяти. Конечно, хотелось бы ещё не раз принять участие в подобных мероприятиях, но уделить больше времени на подготовку. Это шанс узнать что-то новое и углубить имеющиеся знания.