Всем-всем ни пуха, ни пера!

22 марта 2018

Сегодня череду конкурсных концертных программ открывает строительный институт, 18:30, актовый зал.

Во вторник в КузГТУ состоялось торжественное открытие фестиваля «Студенческая весна». Событие посвящено сразу двум «круглым» датам – 75-летию Кемеровской области и 100-летию города Кемерово.

- Начинается, пожалуй, самое главное событие в жизни университета, потому что сессии две, а «Студвесна» одна, – поздравил студентов Андрей Кречетов, и. о. ректора, и выразил надежду, что до конца учебного года ребята доберутся без потерь и успешно сдадут экзамены.

На «творческих крыльях» квадрокоптера влетел в зал заветный ключ от фестиваля (в прошлом году его закрыли на замок), и Андрей Александрович смог отворить «двери» творчеству. В распахнутые «двери» тут же ворвались студенты филиалов вуза из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и Белово.

В 2017 году студенты Политеха завоевали 10 гран-при областного этапа фестиваля «Студенческая весна», такого результат нет ни у одного вуза в Кузбассе. Отметим, что в этом году соперничать КузГТУ будет с обновленным, объединённым, вузом КемГУ.