В ИИТМА праздник уже начался!

24 декабря 2014

Неутомимый Дед Мороз  в эти дни начал раздавать подарки. Первыми, кто встретился с зимним дедушкой, стали дети ученых и сотрудников института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Дед Мороз к ним пришел не просто сказочный, а со степенью … доцента.

Уже лет 10 в ММФ-ИИТМА существует замечательная традиция, которая радует и детей, и взрослых. В преддверии Нового года ученые института превращаются в Деда Мороза и Снегурочку. Несколько лет уже Дед Мороз – доцент Олег Любимов, а сказочная внучка – инженер Оксана Чащина. Новогодние герои садятся на сани с оленями (эту роль взяли на себя доценты Дмитрий Стенин и Александр Кульпин с автомобилями) и отправляются в гости ко всем ребятишкам преподавателей и сотрудников института.

В течение нескольких дней около 20 семей с шутками-прибаутками водят хороводы у елочки, читают стихи, поют песни и танцуют с долгожданными гостями.

Также в ИИТМА стало традицией проводить выставку работ детского творчества: поделок и рисунков в честь «зимнего дедушки»  и посвященных Новому году. Старший преподаватель Людмила Рыжикова  с любовью развешивает картины и расставляет поделки в коридорах и кабинетах, чтобы они радовали глаз взрослых в напряженные трудовые будни.