Скорбим вместе

27 марта 2018
В Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева прошла панихида по погибшим и пострадавшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Мероприятие состоялось в молитвенной комнате вуза. – Панихида помогает людям выразить моральное и духовное участие в трагедии. Это форма любви к людям и стремление помочь родственникам и близким людям, – прокомментировал священник Сергей Семиков, выпускник КузГТУ. Панихиды по умершим и молельни о здравии выживших и родственников погибших будут проходить на протяжение сорока дней в храмах и церквях Кемерова. Студенты технического вуза принимают активное участие в помощи пострадавшим и их родственников: сдают кровь, выступают в роли волонтеров, оказывают психологическую помощь родственникам погибших.