Инвестиции в будущих энергетиков

2 апреля 2018
Третьекурсники института энергетики посетили кемеровский филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири». Кафедра электроснабжения горных и промышленных предприятий организовала экскурсию с целью расширить кругозор будущих энергетиков и дополнить их профессиональные знания. Студенты побывали в диспетчерском управлении, увидели диспетчерский щит и интерактивную схему электроснабжения Сибири и Кузбасса. Узнали о распределении электроэнергии и о работе диспетчеров. В музее предприятия ознакомились с историей развития диспетчерского управления энергосистемами за последние 55 лет. Также ребятам рассказали о возможности трудоустройства выпускников КузГТУ в кемеровский филиал ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири». – Я понял, насколько ответственна работа диспетчера. Она требует долгого и тщательного обучения, так как одна ошибка может повлечь серьезные последствия. А еще эта работа интересная и открывает большие перспективы, – поделился впечатлениями студент гр. ЭПб-151 Антон Корнеев. – Очень хотелось бы стать сотрудником этой компании, тем более что диспетчерское управление готово инвестировать в молодые кадры, принимать сотрудников без опыта работы и проводить их дальнейшее обучение. Нам рассказали, что после бакалавриата можно прийти на предприятие и пройти собеседование, чтобы поехать учиться на специальное направление в магистратуру в Томск, в ТПУ, где преподают и сотрудники кемеровского филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири». Это прекрасная перспектива трудоустройства и расширения профессиональных знании! Такие экскурсии традиционны для будущих энергетиков. В ближайшее время студенты отправятся на экскурсию на Беловскую ГРЭС в поселке Инской.