Героем может стать каждый

4 апреля 2018

Темные силы захватили человечество. Злые чары похитили секретный артефакт. Человечеству грозит неминуемая гибель. Выполнить спецзадание и раздобыть артефакт предстояло двум супергероям – Тор и Черной пантере. Добро пожаловать на концерт института экономики и управления!

Тор – утонченный юноша в образе рыцаря, а Черная пантера – совершенно «обычный» студент Политеха армянской национальности. Смогут ли они найти общий язык и прийти к заветной цели?

Героев ждет нелегкий путь. С главной трудностью сталкивается персонаж по прозвищу Черная пантера (от слова пАнты). Ему предстоит разобраться, достоин ли он звания героя, и понять, какими суперспособностями он наделен. В процессе саморефлексии он вспоминает свои маленькие и большие победы: как съедал манную кашу прямо с комочками и как защищал прекрасных девушек от парней «сомнительной наружности».

Спустя несколько концертных номеров Пантера оказывается во вражеском плену. В обличии главного зла – хрупкая девушка. Она поит своего пленника снотворным, но прежде тот успевает позвонить Тору и попросить его о помощи.

Оказавшись вместе, юноши решают, кто из них нанесет решающий удар. Вся надежда на Тора, ведь именно у него есть заветный молот. Однако его принципы не позволяют ему ударить женщину, и тогда Пантера берет все в свои руки. Зло побеждено.

Но артефакт не найден (см. начало). Как потом выяснится, его никогда и не было, все было задумано для того, чтобы сплотить представителей разных слоев общества. А мораль всей «басни» такова: героем может стать каждый. Главное – быть собой и верить в свои силы!

Мнение зрителей:

Алена, ИХНТ: Хороший концерт. Хочется выделить танец по мотивам сказки «Щелкунчик» (Театр танца «MirDance», «Рождественское чудо»). Немного разочаровали вокальные номера, так как почти все песни, кроме, кажется, одной, были иностранными.

Никита, ИИТМА: А мне больше всего понравился конферансье. Смешные и понятные шутки и хорошо простроенная сюжетная линия.

Юлия, гостья КузГТУ: Я пришла посмотреть на свою подругу, она танцевала в номере со светящимися дисками (Шоу-балет «Marmalade», «Love runs out»). Танцевальные номера в этом концерте мне понравились больше всего.

Никита, ИИТМА: В принципе, концерт мне понравился. Все прошло гладко и без заметных погрешностей. Последний танец (Театр танца «MirDance», «Рождественское чудо») особенно покорил меня.

Антон, гость КузГТУ: Все было здорово! Особенно меня впечатлили танцевальные номера. Они получились яркими и динамичными.

Мнение жюри:

Иван Ильчук, художественный руководитель по вокалу: Спасибо большое, мне очень понравился ваш концерт. Много хорошо исполненных вокальных номеров, чудесная гимнастика (Софья Митина «Flying dreams»), интересный персонаж Тигран (Тигран Ходжаян, конферанс и художественное слово «Герой»). Из недочетов – перебор со звуком. Очень громкая музыка, солистов плохо слышно, в таких условиях тяжело оценивать вокальные номера.

Сергей Наседкин, руководитель театра «Ложа»: Спасибо, ребята, мне концерт тоже очень понравился. В нем не было ничего лишнего. Получил удовольствие от всего, что видел и слышал, начиная от оформления сцены, света, заканчивая самими номерами. Тигран (Тигран Ходжаян) молодец, я посмеялся от души. Не было страшно за акробатку (Софья Митина «Flying dreams»), у нее все сделано без «кровавых» усилий, просто показала, что красивая, только залезла повыше. И получала удовольствие от своего выступления, за что ей спасибо. Понравилось, что за вокалистом подтанцовывали, помогли ему, и это замечательно (Роман Сидоренко и танцевальный коллектив «Cappuccino», номер «Холостяк»). Одно замечание – уберите из своих концертов ЗТМ (затемнение сцены для выноса реквизита), это сейчас не модно.

Игорь Дедюля, заместитель начальника УВР: Спасибо за концерт, в целом мне все понравилось. Хотя на каждый номер есть комментарий, есть, что подправить. Я очень сопереживал концертной программе, хотел, чтобы она стала лучше, но это невозможно. Было сделано все, люди сделали все, большего не смогли. Доронина была прекрасна и подтанцовка хорошая (Ольга Доронина и шоу-балет «Marmalade»). Это был ее номер, еще бы энергетики и харизмы. У Тиграна (Тигран Ходжаян) не хватило энергии на свой монолог, человек как будто вспоминает текст, а должно быть, как будто сейчас размышляет. Но в целом, все было просто и стильно, хороший концерт.