Плюс к школьной программе

6 апреля 2018
В филиале КузГТУ в г. Белово подвели итоги конференции педагогических работников. Представители образовательных учреждений города обсуждали формы и методы довузовской подготовки обучающихся средней общеобразовательной школы. Мероприятие организовали беловский филиал технического университета, Информационно-методический центр и многопрофильный техникум города. Всего в конференции приняли участие педагогические работники 17 образовательных учреждений. Каждый поделился своими наработками и выслушал рекомендации. В итоге принято решение рекомендовать опыт филиала КузГТУ в г. Белово для широкого внедрения в образовательных учреждениях города. В этом филиале с 2011 года организовано научное консультирование школьников по общеобразовательным дисциплинам. В частности, в рамках программы «Юный исследователь» ученые занимаются со старшеклассниками по истории, обществознанию, биологии, физике, английскому языку. А с прошлого года учащиеся 4-10 классов на базе филиала углубленно изучают биологию. Под руководством д-ра биол. наук Людмилы Законновой они занимаются в специально созданном научном инкубаторе «Биокванториум». Важным итогом конференции «Формы и методы довузовской подготовки обучающихся средней общеобразовательной школы» стало подписание договора о сотрудничестве между филиалом технического университета в г. Белово, МБУ «Информационно-методический центр г. Белово» и ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум». Планируется наладить взаимодействие в учебно-методической, научно-образовательной, проектно-конструкторской деятельности и общей предуниверситетской подготовке молодежи.