Для будущих IT-специалистов

11 апреля 2018
12 апреля в филиале КузГТУ в Прокопьевске состоится XIII областная научно-практическая конференция по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века». Конференция – итоговый смотр работы объединений информатики образовательных организаций Кузбасса, она проводится для популяризации и развития творчества детей и молодежи в области информационных технологий. В ней примут участие учащиеся 8-19 лет из городов Белово, Кемерово, Киселевска, Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Краснобродского городского округа, а также Гурьевского и Новокузнецкого районов. Школьники представят на суд жюри более 70 проектов, защита которых пройдет в секциях: «Становление и развитие информатики», «Программирование», «Web-технологии», «Видеомонтаж на ПК», «Анимация», «Презентация». Победители получат грамоты департамента образования и науки Кемеровской области. Мероприятие состоится в рамках регионального фестиваля науки и культуры, который направлен на повышение молодежной научной и культурной активности. Организаторы конференции – департамент образования и науки Кемеровской области, филиал КузГТУ в Прокопьевске и областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения (г. Кемерово).