Сегодня в КузГТУ прошло заседание Совета ректоров вузов Кузбасса

12 апреля 2018

Один из рабочих вопросов - рассмотрение кандидатур на должность ректора Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева - поднял Александр Просеков, председатель Совета.

Список кандидатов – пять человек – были направлены на согласование председателем Комиссии по выбору ректора КузГТУ Татьяной Черкасовой. После непродолжительного обсуждения и открытого голосования Совет ректоров принял решение поддержать четыре кандидатуры из предложенных:

- проректора по учебной работе КузГТУ Александра Баканова;

- профессора отделения электроэнергетики и электротехники Томского политехнического университета Валерия Завьялова;

- и.о. ректора КузГТУ Андрея Кречетова;

- директора института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ Дмитрия Стенина.

На совещании ректоры рассказали о планах на ближайшую приемную кампанию и методах работы с абитуриентами. Также КузГТУ, в лице Александра Баканова, проректора по учебной работе, поделился с коллегами опытом прохождения процедуры аккредитации образовательной деятельности вуза. В частности, Политех активно применил процессы автоматизации учебного процесса, что сказалось на качественной подготовке к проверке.

В конце мероприятия, Андрей Кречетов, и. о. ректора, предложил гостям посетить санаторий-профилакторий «Молодежный», чтобы больше узнать о его возможностях. Напомним, что при желании преподаватели вузов области могут оздоровиться у нас.