Студенческая научная весна в ИЭУ

13 апреля 2018
13 апреля в институте экономики и управления прошел мастер-класс «Особенности функционирования Управления Федерального казначейства по Кемеровской области (УФК) в современных условиях». Модератором выступила руководитель данного подразделения Людмила Мазурова. Участниками – студенты третьего курса направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит». Людмила Петровна рассказала об основных итогах 2017 года и отметила, что в течение него реализовано много направлений в процессной и проектной деятельности управления. Основные цели этого года – сохранить стабильность и качество работы, а также решить новые, масштабные задачи в части денежных переводов из федерального бюджета. Это не первая встреча студентов с представителями управления. Будущие специалисты не только участвуют в Днях открытых дверей, но и проходят производственную и преддипломную практики в областном казначействе. В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Россия молодая» 25 апреля члены Молодежного совета из числа сотрудников управления примут участие в заседании секции «Особенности функционирования финансовых институтов в современных условиях».