Откатали сезон

20 апреля 2018
Более 450 сотрудников и студентов КузГТУ воспользовались зимними путевками в Центр отдыха «Политех», расположенный в горнолыжном курорте Шерегеш. По словам председателя профсоюзного комитета Павла Стрельникова, благодаря значительному увеличению числа членов профсоюза, бюджет профкома позволил ввести компенсацию оставшейся части путевки. В результате для работников – членов профсоюзной организации вуза поездки в ЦО «Политех» в этом году стали бесплатными. Для остальных сотрудников компенсация от стоимости составила 85%. Студенты традиционно отдыхают бесплатно. В стоимость путевки входит проезд, проживание и питание. Всего в зимнем сезоне было организовано восемь коллективных заездов. В центре отдыха побывали 130 работников вуза (около 50% из них посетили Шерегеш более одного раза) и 336 студентов. При наличии свободных мест путевки за полную стоимость предоставлялись родственникам сотрудников КузГТУ. – Я уже более 10 лет отдыхаю в ЦО «Политех», – рассказывает старший преподаватель отделения философии Оксана Калинина. – Сезон выдался замечательным! За зиму несколько раз удалось съездить на этот курорт. В Шерегеше отключаешься от всего. Условия с каждым годом становятся все лучше. А еще в Шерегеше я познакомилась со многими коллегами. Отличный зимний отдых! Спасибо университету за предоставленную возможность!