Почистили территорию вуза

23 апреля 2018

В пятницу, 20 апреля в субботнике традиционно принимали участие все институты университета, 153 обучающихся, 17 преподавателей, 16 сотрудников. В ходе мероприятия выполнены работы по очистке от мусора, накопившегося за зиму, побелке бордюрного камня, побелке деревьев, очистке зеленых зон от оставшихся с прошлого года веток и опавшей листвы. Проведены работы по уборке внутридворовой территории, рыхление снега, очистке газонов и клумб от прошлогодней листвы. В субботнике задействованы 2 единицы спецтехники-КАМАЗ, трактор МУП-80, вывезено 16 м³ мусора.

В субботу, 21 апреля, на субботник вышли 102 студента, 40 сотрудников, 15 преподавателей КузГТУ. Вооружившись лопатами, граблями и мусорными пакетами на всех площадках университета обучающиеся, преподаватели и сотрудники провели уборку закрепленных за университетом территорий, покрасили и расчистили клумбы, скамейки, убрали мусор.