В переговорах ждет успех

23 апреля 2018
Четверокурсники специальности «Экономическая безопасность» заняли второе место в студенческом переговорном турнире Кемеровского отделения ПАО Сбербанк. Это межвузовский турнир, в котором приняли участие команды КузГТУ, КемГУ, Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Плеханова. К этому мероприятию каждая команда вместе с куратором от банка готовилась заранее. Во время поединка участники в течение минуты, используя все возможные методы переговоров, отстаивали свое мнение и приходили к компромиссу. Например, была разыграна такая ситуация: на собеседовании на вакансию офис-менеджера молодая девушка задает вопрос рекрутеру о заработной плате. Получив ответ, она уточняет, какая часть из этой суммы является официальной. На что получает встречный вопрос: «А вам зачем? Вы что, в декрет собрались?». Один из участников выступал в роли «девушки», другой – в роли «рекрутера». В течение одной минуты они должны договориться. Затем наоборот. В этом раунде лучший результат показала студентка КузГТУ Нелли Кривцова. Всего таких ситуаций было 12. Оценивали управленческие поединки специалисты банка. С большим отрывом в личном первенстве победила Нелли Кривцова. В командном первенстве вторыми стали участники СНО «ДелФин» КузГТУ в составе Нелли Кривцовой, Карины Абышевой, Александра Пальцева, Екатерины Трефиловов.