СНО, объединяйтесь!

25 апреля 2018
24 апреля в КузГТУ состоялся научно-методический семинар «Студенческое научное общество (СНО): проблемы и перспективы развития». В нем приняли участие руководители, студенты и ученые – научные консультанты 15 СНО. Они рассказали о работе каждого общества и обсудили дальнейшее партнерство. Как рассказал канд. техн. наук, председатель совета молодых ученых КузГТУ Андрей Ушаков, эта встреча очень важна, этой первый шаг к более плотному и эффективному взаимодействию студенческих научных обществ. Для этого также планируется создать группу, чат в соцсетях, где зарегистрируются и будут общаться члены всех СНО вуза. До конца учебного года решено составить план мероприятий для развития таких обществ и наметить этапы совместной работы на будущее, в том числе и с советом молодых ученых университета. Главное, что отметили все участники семинара, студенческие научные общества – это эффективное средство роста. У молодежи формируется опыт научного мышления, расширяется кругозор, приобретаются коммуникативные умения и навыки, что важно для развития личности и профессионального становления будущего высокопрофессионального специалиста.