Культурным быть обязан

25 апреля 2018
23 апреля в рамках Студенческой научной весны на факультете фундаментальной подготовки КузГТУ состоялась викторина по культурологии. Ее организатором выступила доцент кафедры истории, философии и социальных наук Маргарита Евсеева.

Соревновались две команды, сформированные из студентов группы ГБб-171 – «Культуролог» и «Искусствовед». В ходе викторины ребята отвечали на вопросы повышенной сложности по теории и истории культуры. Оценивало их работу компетентное жюри в составе заведующего кафедрой истории, философии и социальных наук Сергея Ковалевского, старшего преподавателя кафедры Андрея Слесарева и студента Данила Шабалина.

Эксперты отметили высокий уровень знаний всех членов команд, их эрудированность в сфере развития мировой науки и культуры. Победу же после долгих раздумий присудили «Культурологу».

Участники викторины награждены дипломам и сертификатам, а также сладкими призами.