Для развития высшего образования

26 апреля 2018
Сегодня и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов принимает участие в XI Съезде Российского Союза ректоров, который проходит в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Около 600 ректоров отечественных и зарубежных вузов встретятся, чтобы обсудить глобальные вопросы развития единого российского образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты деятельности российских вузов.

В работе съезда примут участие также президент Российской Федерации Владимир Путин, помощник президента Андрей Фурсенко и министр образования и науки России Ольга Васильева.

Российский Союз ректоров (РСР) — общероссийская общественная организация, созданная в 1992 году и объединяющая более 700 ректоров (руководителей), президентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Деятельность РСР направлена на объединение усилий по развитию системы высшего образования, преобразование её в реальную производительную силу, создающую инновационно ориентированное государство и формирующую экономику, нацеленную на знания.