Стажировка в КазГЮИУ

8 мая 2018

Студенты третьих и четвертых курсов строительного института КузГТУ – Виктория Черкаева, Елизавета Ягунова и Полина Тужилкина – прошли стажировку в Казахском гуманитарно-юридическом инновационном университете (КазГЮИУ, Казахстан, г. Семей).

Девушки познакомились с выполнением отдельных строительных процессов – заливкой полов, облицовкой стен панелями и керамической плиткой, производством пластиковых окон.

Полина Тужилкина выступила перед обучающимися и преподавателями строительного колледжа, входящего в структуру КазГЮИУ, с докладом на тему: «Быстровозводимые здания и сооружения в малоэтажном строительстве». А профессор кафедры автомобильных дорог и городского кадастра СИ Виктор Шаламанов прочитал курс обзорных лекций по механике грунтов для студентов и сотрудников этого же колледжа.

Также Виктор Александрович встретился с ректором КазГЮИУ Шырын Курманбаевой. Провел ряд встреч с обучающимися и преподавателями кафедры информационных технологий и математики, осуществляющей подготовку студентов по направлению «Строительство», и обсудил с сотрудниками международного отдела вопросы дальнейшего сотрудничества университета со строительным институтом КузГТУ по обмену научно-педагогическими работниками и студентами обоих вузов.

Гостям из КузГТУ оказан радушный прием, организованы экскурсии по подразделениям КазГЮИУ. В настоящее время планируется приезд студентов и сотрудников дружественного вуза в КузГТУ осенью этого года для участия в V Международной научно-практической конференции «Проблемы строительного производства и управления недвижимостью».