О карьерной технике от производителя

10 мая 2018
Заместитель главного конструктора ОАО «БелАЗ» (г. Жодино, Белоруссия) Леонид Семенов выступил с открытыми лекциями перед студентами и преподавателями КузГТУ. Встречи, организованные при поддержке партнера вуза, ООО «БелАЗ-24», прошли 7 и 8 мая.

Два дня Леонид Викторович рассказывал педагогам и будущим работникам горнодобывающей промышленности о главных преимуществах карьерной техники «БелАЗ» – экономичности, безопасности и практичности. Объектом пристального внимания стали ее устройство, опыт эксплуатации, диагностика технического состояния, в том числе и дистанционная, сервисное обслуживание, а также перспективные разработки, в частности, техники с альтернативными источниками питания.

Подобные мероприятия – открытые лекции ведущих сотрудников крупнейших предприятий страны и зарубежья – уже стали в КузГТУ обычным явлением. Такое сотрудничество значительно повышает уровень организации практического обучения студентов в вузе и сокращает срок адаптации будущих молодых специалистов на производстве.