Светлая память

17 мая 2018
Дирекция ИХНТ с прискорбием сообщает, что 12 мая 2018 года на 83 году жизни скончался прекрасный, добрый, светлый человек, бывший декан, замдекана химико-технологического факультета, доцент кафедры химической технологии твердого топлива Владимир Абрамович Прохорович. Владимир Абрамович работал в КузГТУ более 45 лет. За это время при его участии подготовлено свыше 2500 специалистов с высшим образованием для химических предприятий Кемеровской области. Несколько поколений студентов учились у него и через много лет с благодарностью вспоминают о первых шагах в профессии, сделанных под его руководством. Владимир Абрамович в своей работе руководствовался принципом гуманистической направленности в отношениях между преподавателями и учащимися, добиваясь высокого качества знаний и умений у молодежи. Он пользовался большим авторитетом у студентов, коллег и администрации университета. За многолетнюю хорошую работу награжден нагрудными знаками «За отличные успехи в области высшего и среднего специального образования» и «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», а также медалями «Ветеран труда» и «За служение Кузбассу». За большой личный вклад в развитие сотрудничества между КузГТУ и КОАО «Азот» ему присвоено почетное звание «Заслуженный азотовец». Владимира Абрамовича отличали отзывчивость и чуткость, он был эталоном преподавателя, мужчины и друга. Спасибо Владимиру Абрамовичу за пример, каким надо быть в жизни и на работе. Светлая память.