Поздравление от митрополита

21 мая 2018
В адрес руководителя КузГТУ Андрея Кречетова продолжают проходить поздравления с вступлением в должность ректора. Напутственные слова и пожелания поступили и от Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии: – На руководителе технического учебного заведения, находящегося в угольном регионе, лежит особая ответственность. Обучение и воспитание кадров для горной промышленности – это, пожалуй, самое важное звено в деле обеспечения земного благополучия и жизненного комфорта наших соотечественников. На протяжении многих лет Кузбасская митрополия Русской Православной Церкви тесно сотрудничает с Кузбасским техническим университетом. Мы имеем надежду и впредь сохранять плодотворные взаимоотношения в сфере духовно-нравственного воспитания новых поколений. Благодарим Вас, уважаемый Андрей Александрович, за многотрудные заботы о процветании нашего дорогого Отечества. Желаем Вам всеукрепляющей Божией помощи в нелегком труде, духовного и телесного здравия, мира и долгоденствия!