КузГТУ и СДС: успех гарантирован!

23 мая 2018
22 мая представители ХК «СДС» вновь встретились со студентами КузГТУ. На этот раз послушать предложения будущих работодателей собрались обучающиеся всех направлений и профилей подготовки горного института и института экономики и управления.

– Я рад, что подобные встречи с представителями производства стали у нас традиционными, – отметил в приветственной речи и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов. – Для КузГТУ, как практикоориентированного вуза, очень важно, чтобы студенты как можно раньше получили практические навыки, оценили свою будущую профессию, поработали на реальном предприятии. Сотрудничество КузГТУ с ХК «СДС» – прекрасный пример взаимодействия, когда заинтересованный работодатель находит столь же заинтересованных специалистов еще на стадии обучения.

Вице-президент по кадровой политике ХК «СДС» Анна Ядыкина и специалист по персоналу Игорь Медведев рассказали ребятам об особенностях прохождения оплачиваемых практик и стажировок, а также о возможности трудоустройства с гибким графиком работы. Главный инженер АО «Салек» Алексей Горлов и стажер специалиста по персоналу Анна Болучевская поделились со всеми присутствующими своим опытом быстрого карьерного роста и удачного профессионального старта. А председатель молодежного совета ХК «СДС-Уголь» Мария Стасенко рассказала о творческой, спортивной, научной и других сферах общественной жизни молодежи, а также социальной поддержке молодых специалистов.

По окончании встречи все желающие влиться в ряды сотрудников холдинга, а таких среди студентов КузГТУ оказалось немало, заполнили специальные анкеты. Теперь они во внешнем кадровом резерве. Но совсем скоро станут полноценными сотрудниками. Так, за последние три года на предприятия ХК «СДС» из числа обучающихся и выпускников КузГТУ было трудоустроено 475 человек, в том числе около 170 – на предприятия ХК «СДС-Уголь».