Наши на «Российской студенческой весне»

23 мая 2018

XXVI фестиваль «Российская студенческая весна - 2018» проходил в Ставрополе с 16 по 18 мая. Сегодня студенты вернулись в Кемерово, в 10.30 автобус привез делегацию к крыльцу главного корпуса КузГТУ. Встречал победителей Антон Пятовский, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

На счету кузбассовцев пять дипломов I степени, один – II степени, два – III степени и два специальных приза. Восемь из них завоевали именно студенты КузГТУ:

Иван Шураков — лауреат I степени в номинации «Цирковое искусство. Акробатика»: сольное выступление, категория «Непрофильная», оригинальный жанр.

Дуэт «P&R» (Полина Струкова и Руслан Сагаев), номер «Дети поднебесья» – лауреат I степени в номинации «Цирковое искусство. Акробатика»: малая форма (2-7 человек).

Театр «Карман» – лауреат I первой степени в номинации «Театр малых форм» номер «Другие», а также лауреат II степени в номинации «Цирковое искусство. Клоунада»: коллективное выступление, категория «Непрофильная» за номер «Забег».

Студия «К» – лауреат I степени в номинации «Эстрадная миниатюра» за номер «Импульс студенческой весны».

Станислав Боев – лауреат III степени в номинации «Художественное слово», категория «Непрофильное», театральное направление за номер «Горе от ума».

Ирина Кудаева – спецприз в номинации «Бит-бокс», музыкальное направление» за номер «Весеннее обострение».

Ансамбль «Эквивалент» – лауреат III степени в номинации «Экспериментальная танцевальная форма», категория «Непрофильная», танцевальное направление за номер «Мысли о душе».

Студенты Политеха составили половину делегации Кемеровской области на РСВ – для нас, без сомнения, лучшую. Наши студенты заняли II место в номинации «Региональная программа». Идея и реализация концерта под названием «Друзья фантазий/фантазии друзей» на 100 процентов принадлежит режиссеру Юлии Луневой.

И именно таким образом Кемеровская область в общекомандном зачете стала лауреатом I степени.