Филиалу КузГТУ в г. Белово – 20 лет

24 мая 2018
24 мая филиал КузГТУ в г. Белово отмечает 20-летний юбилей. Торжественное празднование состоится в культурном центре «Инской». На мероприятие приглашены представители администрации университета, Беловского городского округа, Беловского муниципального района, преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники филиала, а также деловые партнеры, представители бизнеса. – 20 лет – это определённый рубеж и высокая ступень, возможность подвести итоги деятельности. Результаты реальных дел коллектива филиала – это выпускники, определяющие перспективы развития основных отраслей экономики и социальной сферы региона. В период с 1998 по 2018 г. в филиале КузГТУ в г. Белово подготовлено 3229 дипломированных специалистов: горных инженеров, экономистов и менеджеров, которые успешно трудятся на предприятиях города и региона, – отмечает директор филиала Ирина Костинец. – Среди наших выпускников – руководители, менеджеры высшего звена крупных угледобывающих и других предприятий области. Филиал успешно сотрудничает с предприятиями города и района, организуя для работников курсы повышения квалификации, подготовку и аттестацию специалистов по охране труда и промышленной безопасности. Ежегодно заключается свыше 35 договоров на повышение квалификации и переподготовку кадров по актуальным образовательным программам. Представляя один из крупнейших технических вузов Сибири, филиал КузГТУ в г. Белово вносит конкретный вклад в развитие и модернизацию города, способствуя взаимовыгодному сотрудничеству университета и промышленных предприятий. Открыты новые специальности и направления подготовки: по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» в этом году уже состоится первый выпуск специалистов. По перспективному и востребованному направлению подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» в 2017 году произведен первый набор студентов. В 2018 году филиал прошел процедуру государственной аккредитации. Это результат слаженной работы коллектива. За последний год защищено две диссертации: на соискание ученой степени кандидата технических наук А. Ю. Бурцев и на соискание ученой степени доктора психологических наук Д. Н. Долганов. Неоднократно сотрудники и преподаватели филиала становились победителями городского конкурса «Человек года» в номинации «Образование». А студенты – победителями и лауреатами конкурсов различного уровня.