Отличники статистики

25 мая 2018
Студенты института экономики и управления завоевали награды VI ежегодной областной олимпиады по статистике. В этом году она приурочена к 75-летию образования Кемеровской области и 75-летию создания Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области. Организатор – Кемеровский институт (филиал) Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Главная задача олимпиады – закрепление навыков целенаправленного анализа с применением соответствующих статистических методов и содержательной интерпретации статистических показателей на базе полученных профессиональных знаний и компетенций. От КузГТУ участвовали студенты со второго по четвертый курсы специальности «Экономическая безопасность» и направления подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». По результатам командного первенства представители технического вуза в составе Лилии Хозеевой (ЭУб-141), Марине Бозоян (ЭУб-151) и Анастасии Табаковой (ЭУб-151) заняли первое место. Научный руководитель – старший преподаватель Елена Левина. Отметим, что Лилия также стала первой в личном зачете, а Марине – третьей. Вторая команда КузГТУ в составе второкурсниц группы БЭс-162 Татьяны Нагибиной, Арины Короленко и Анастасии Лазаревой получила диплом III степени за углубленные знания в индексном анализе. Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Тамара Понкратова. Студенты продемонстрировали высокие знания методов статистического анализа, которые пригодятся им в их дальнейшей работе.