Оценили подготовку студентов

25 мая 2018
Ученые ИХНТ приняли участие в демонстрационных экзаменах по инженерной графике, Web-дизайну и аналитическому контролю в химии, которые состоялись 24 мая в Сибирском политехническом техникуме. Экзаменовались студенты политехнического техникума и Кемеровского областного медицинского колледжа. Ученые кафедры ХТТТ – старший преподаватель Евгения Макаревич и доцент Андрей Папин – вошли в состав экспертной комиссии экзамена по химии. Они контролировали процесс и оценивали правильность выполнения студентами аналитического исследования химических веществ. Экзамен по химии проходил поэтапно. Студенты должны были правильно выбрать, подписать и расположить на рабочем месте химическую посуду, верно отобрать аликвотные объемы и взвесить вещества, провести химический анализ и грамотно оформить результаты. На каждый этап отводилось ограниченное время. – Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне. Можно с уверенностью сказать, что ребята овладели профессией техника химической технологии. Среди экспертов демонстрационного экзамена – преподаватели и ученые, являющиеся экспертами конкурса «World skills Russia». У организаторов есть всё для проведения мероприятий такого технологического уровня. Более того, есть чему поучиться, ведь в институте химических и нефтегазовых технологий КузГТУ тоже в будущем планируется проведение демонстрационных экзаменов – ввиду реализации программ СПО, – рассказал доцент Андрей Папин.