Узнали новое о геотермальных ресурсах

28 мая 2018
Студенты горного института КузГТУ стали участниками телемоста Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля. Он прошел на базе Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского РАН при поддержке Академии горных наук. В числе слушателей – представители высших и средних специальных учебных заведений, а также ведущих сырьевых компаний России и стран СНГ. Студенты КузГТУ прослушали лекцию «Геотермальные ресурсы и перспективы их использования в России» директора Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского Российской академии наук, кандидата геолого-минералогических наук Сергея Черкасова. Сергей Владимирович рассказал о зарубежном и советском опыте использования активности подземных вод, геологических факторах оценки и освоения геотермальных ресурсов и о перспективах их исследования. Для будущих специалистов такие лекции – прекрасная возможность расширить познания в сфере своих профессиональных интересов.