Совет ректоров СФО в режиме онлайн

29 мая 2018
И. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов принял участие в заседании Совета ректоров Сибирского Федерального округа. Совещание проходило в режиме видеоконференции. Повестка встречи – задачи сферы образования Сибирского федерального округа в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В рамках совещания участники обсудили такие темы: российские университеты как центры ранней профориентации; движение WorldSkills как способ модернизации программ подготовки будущих педагогов для региона; опыт совместной деятельности образовательных организаций общего и среднего профессионального образования Кемеровской области по профориентации обучающихся; практика сетевого взаимодействия вуза и школы для обеспечения решения задач социально-экономического развития региона.