Время подводить итоги

31 мая 2018
Третьекурсники специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в завершающем занятии школы «Pro-action» Сбербанка, базовой кафедры КузГТУ "Современные банковские технологии" . За три месяца занятий в школе студенты изучили восемь тем, посвященных деятельности Сбербанка. На последнем этапе молодые люди защищали проекты, посвященные анализу работы отдельных продуктов банка. Также студенты выполняли задание на обратную связь. Им предстояло ответить на три вопроса: что дала им школа, какие формы необходимы для знакомства с компанией и какие вопросы у них остались? На первый вопрос ребята ответили так: информация о продуктах банка, требованиях к кандидатам на ту или иную должность, о деятельности и планах банка, навыки работы в команде, дополнительный опыт публичных выступлений. По мнению молодых людей лучше всего для знакомства с деятельностью компании подходят тренинги, экскурсии, встречи с успешными сотрудниками, возможность стать сотрудником на день, проведение кофе-брейков и др. Наиболее популярные вопросы, на которые третьекурсники хотели получить ответы, касались заработной платы и того, как банк выходит из кризисных ситуаций. Начальник сектора подбора и карьерного развития Татьяна Кадинская, которая проводила занятия, отметила высокий уровень подготовки учеников школы, соответствующий требованиям современного рынка труда. Школа «Pro-action» существует девять лет. Все это время студенты КузГТУ составляли основную часть ее учеников. Участие в учебном проекте Сбербанка увеличивает шансы построить успешную карьеру в банке.