Вписаны золотыми буквами в историю КузГТУ

31 мая 2018

Самых деятельных выпускников КузГТУ, которые в течение всего времени обучения могли и хотели совмещать учебу с разнообразной деятельностью, заслужили почет и уважение, прославили университет своими делами – наградил Андрей Кречетов, и. о. ректора.

- Особое уважение вызывает ваша самоотдача, вы работаете настолько хорошо и активно, что наш вуз знают и в столице, и в других федеральных округах, и даже за границей, - сказал Андрей Александрович.

Также он отметил персональные достижения студентов, студенческих организаций вуза, которые успешно трудились в течение учебного года.

Прошедший учебный год был богат творческими победами: театр «Карман», студия экспериментального танца «Новый формат» – призовые места на фестивале «Российская студенческая весна». Студенческие отряды КузГТУ совершили творческий прорыв – буквально на днях ребята вернулись с IV Спартакиады-фестиваля студенческих отрядов Кемеровской области «РСО ГоТОв!» и привезли 19 призовых мест. В декабре прошлого года на I Всероссийском форуме по воспитательной работе «Воспитание и студенчество» (г. Санкт-Петербург) модель студенческого самоуправления КузГТУ признана лучшей в Сибирском федеральном округе.

Волонтеры студенческого корпуса спасателей «Скала» были задействованы в ликвидации последствий трагедии ТЦ «Зимняя вишня». В апреле корпус провел соревнования по пожарно-прикладному спорту «Пламя Сибири» и готовится к следующему мероприятию – соревнованию по спасению на воде #AQUACHALLENGE.

Андрей Кречетов вручил студентам благодарности и почетные грамоты: 27 человек отмечены знаками «Студенческая слава», 6 – «Гордость университета».

В свою очередь студенты поблагодарили и. о. ректора, вручили ему памятный подарок – кувшин ручной работы, привезенный из Ставрополя, города, в котором в этом году состоялся Всероссийский этап «Студвесны», а также благодарственное письмо от организаторов фестиваля.