Инвестиции в будущее

4 июня 2018
Сегодня ведущий технический вуз Кузбасса посетили 150 школьников восьмых и десятых классов. Это участники городской и областной летних инженерных школ – одаренные ученики, среди которых – победители олимпиад и конкурсов по техническим дисциплинам. –Успешный человек тем и отличается от менее успешного, что постоянно стремится узнавать новое, постигать неизвестное, идти к своей цели, – отметил в приветственном слове и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов. – Обучение в нашей школе поможет вам понять, куда двигаться, к чему стремиться на профессиональном пути. Это хорошее начало вашего дальнейшего образования. Статистика показывает, что студенты, которые ранее прошли обучение в нашей летней школе, учатся хорошо. Летняя инженерная школа проходит в КузГТУ третий год подряд. Городская школа организована техническим вузом совместно с управлением образования администрации г. Кемерово, а областная – с департаментом образования и науки Кемеровской области. На протяжении трех недель школьники будут обучаться в КузГТУ по пяти направлениям: строительство; горные работы; химические и нефтегазовые технологии; информационные системы, машиностроение и автотранспорт; энергетика. Молодых людей ждут увлекательные мастер-классы, лекции, интеллектуальные игры, лабораторные занятия и экскурсии на предприятия. Итогом обучения для участников станут научно-исследовательские проекты, которые ребята выполнят под руководством квалифицированных преподавателей. Лучшие работы будут отмечены дипломами.