Поздравляем с защитой

7 июня 2018
Вчера ассистент кафедры ХТТТ института химических и нефтегазовых технологий Елена Васильева успешно защитила кандидатскую диссертацию в диссертационном совете Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева в Москве. Научная работа ассистента посвящена прогнозированию выхода основных химических продуктов коксования углей Кузбасса методом нейронных сетей. Под руководством директора ИХНТ, д-ра хим. наук, профессора Татьяны Черкасовой молодой ученый разработала новый, научно обоснованный и высокоточный метод прогноза выхода химических продуктов коксования из углей и их смесей, применяемых для процесса высокотемпературного коксования. Эксперты диссертационного совета Д 212.204.08 отметили актуальность и значимость ее работы, а также возможность дальнейшего совершенствования разработанного метода с использованием кинетических и технологических параметров процесса коксования. Кроме того, подчеркнули перспективность применения при прогнозе и других методов, характеризующих структуру углей. Молодой ученый планирует продолжить исследования – изучить влияние параметров, указанных экспертами, и совершенствовать разработанную модель. Работа пройдет в лабораториях ИХНТ совместно с ПАО «Кокс». Коллектив ИХНТ поздравляет ассистента Елену Васильеву с успешной защитой и желает успехов в дальнейшей научной деятельности!