Андрей Кречетов, и. о. ректора КузГТУ посетил торжественный прием, посвященный 100-летию Кемерова

8 июня 2018

Мероприятие состоялось вчера вечером в государственной филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова. С юбилейной датой кемеровчан поздравил и. о. первого заместителя губернатора Владимир Чернов. Горожанам, достигшим особых успехов в профессиональной деятельности, были вручены правительственные и областные награды.

Глава города Илья Середюк отметил, что Кемерово – это колыбель сибирской угледобычи, город большой химии и энергетики, город с сильной научной школой и высокотехнологичной медициной. Он поблагодарил своих земляков, которые ежедневным трудом создают славу и мощь столицы Кузбасса, добавляют ей красоты и уюта.

Праздник продолжился грандиозным шоу – на сцене филармонии зрителям показали панораму исторических событий. В реконструкции было задействовано более тысячи артистов лучших творческих коллективов областного центра. Среди них и студенты КузГТУ – танцоры экспериментальной студии «Новый формат». Совместно с коллективом «Дикие перцы» они представили образ современной молодежи Кемерова.

Мероприятия #100-летний юбилей Кемерова продолжаются http://www.kemerovo.ru/aktualno/