Награды волонтерам - спасателям

13 июня 2018
Медали «За содружество в деле спасения» – общественная награда Российского союза спасателей, нагрудные знаки «Участнику ликвидации последствий ЧС» МЧС России и почетные грамоты Всероссийского студенческого корпуса спасателей – студенты-спасатели вузов Кузбасса награждены за содействие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в ТЦ «Зимняя вишня».
Сегодня днем Денис Радин, председатель совета Кемеровского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», торжественно вручил награды студентам из КузГТУ, КемГУ. КемГМА, КемГСХИ и других учебных заведений.

Отметим, что среди приглашенных большинство – представители корпуса спасателей «Скала» технического университета – 29 человек. В первые часы возгорания добровольцы были задействованы в оцеплении задымленного здания торгового центра, огораживали его маркировочной лентой, чтобы горожане, которые наблюдали за работой спасателей, не проникали на задымленные участки.

По мимо участия в общественно значимых мероприятиях студенческий корпус активно готовится к собственным, направленным на профилактику ЧС. Сейчас идет сбор заявок на участие в соревнованиях «Спасение на воде»

- Соревнования мы планируем провести 7 июля. Они пройдут на открытом водоеме со стоячей водой – каком-либо из озер, – рассказывает ответственная за проект Мария Бабанова. – Неделю перед соревнованиями мы посвятим теоретическим и практическим занятиям в бассейне, так что участники будут подготовлены, и на самих соревнованиях смогут отточить полученные навыки в более экстремальной обстановке.
Заявки на участие принимаются до конца июня.