Время выбирать будущее

19 июня 2018
18 июня КузГТУ посетили десятиклассники школ города Кемерово. Они побывали в Кузнецком геологическом музее и подробнее познакомились с деятельностью кафедры финансов и кредита. – Наверное, вы слышали, что сейчас много юристов и экономистов, – обратился к ребятам и. о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов. – Это так, но есть один интересный факт – руководители промышленных предприятий все как один жалуются на нехватку хороших экономистов. А мы как раз готовим востребованных специалистов, в том числе и в сфере финансов. Заведующая кафедрой финансов и кредита Эльмира Лубкова рассказала о преимуществах учебы в институте экономики и управления КузГТУ, а также посоветовала молодым людям выбирать такую профессию, которая окажется востребованной в эпоху роботизации. В завершение старшеклассники составили бюджет организации, исходя из представленных данных. Несмотря на сложность задания, ребята в целом справились успешно. По итогам все участники получили сертификаты.